ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Государственному академическому ансамблю танца «Алан» в торжественной обстановке подарили комфортабельный автобус. Ключи от нового транспортного средства коллективу вручил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.
«В этом году мы нашли возможность предусмотреть средства в своем бюджете, которые позволили приобрести этот автобус. Я надеюсь, что это позволит вам объезжать не только наши населенные пункты, но и с комфортом выезжать за пределы республики, посещать другие регионы и достойно представлять культуру Осетии. Мы и дальше будем делать все, чтобы коллектив развивался», – подчеркнул руководитель региона.
Художественный руководитель госансамбля «Алан» Руслан Тедеев, в свою очередь, поблагодарил от лица всех артистов руководство республики за преподнесенный подарок.
Напомним, ранее «15-й Регион» сообщал, что Вячеслав Битаров подарил ключи от нового комфортабельного автобуса, рассчитанного на 55 посадочных мест, Академическому русскому театру им. Е.Вахтангова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делегация Саратовского госуниверситета посетила ГГНТУ — начался обмен опытом между вузами
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов