ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Чеченская Республика под руководством Рамзана Кадырова развивается достаточно быстро и вскоре все города республики будут выглядеть как ее столица - Грозный, считает президент РФ Владимир Путин.
В ходе большой конференции президента журналистка ГТРК "Вайнах" спросила, с чем связаны, на его взгляд, санкции Запада в отношении Кадырова и его окружения. Президент ответил, что не видит ничего необычного в этом, потому что Кадыров защищает интересы не только республики, но и всей страны, в связи с чем и является целью для оппонентов России. Но волноваться, отметил Путин, не стоит.
"Россия - самодостаточная страна, чеченский народ - тоже. Чеченская Республика развивается, несмотря на тяжелые раны середины 90-х годов, развивается достаточно быстро под руководством новой команды - достаточно молодой команды. Я хорошо знаю Рамзана Ахматовича, вся его жизнь посвящена чеченскому народу и России. Поэтому я желаю ему и всем вам всего самого доброго, уверен, что вся Чеченская Республика будет выглядеть так, как сегодня выглядит Грозный", - сказал Путин.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны