| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Правительство РФ одобрило проект соглашения о предоставлении Белоруссии кредита в $1 млрд, указано в опубликованном на портале правовой информации распоряжении. Согласно проекту, Россия переведет средства Белоруссии двумя траншами в 2020—2021 годах.
«Поручить Минфину России совместно с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти провести переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства Российский Федерации указанное соглашение», — указано в распоряжении.
Согласно приложенному проекту соглашения, средства выделяются на погашение госдолга Белоруссии.
Россия и Белоруссия договорились о предоставлении кредита в августе 2020 года. Общая сумма кредита составляет $1,5 млрд. Глава Минфина РФ Антон Силуанов сообщал, что два транша по $500 млн планируется провести в 2020 году: один из них — по линии Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), а второй — в качестве межгосударственного кредита. Еще $500 млн Белоруссия должна получить в 2021 году.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН
Россия разделила 4-е место с Великобританией по числу долларовых миллиардеров
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей