ДАЙДЖЕСТ: |
Беларусь обратилась к РФ с просьбой предоставить ей кредит на 3 млрд долларов, проинформировал в четверг, 9 июля, руководитель русского Минфина Антон Силуанов. По утверждению министра, вопрос будет рассматриваться с учетом выполнения условий программы по предшествующим русским кредитам. «Завтра вопрос решится, они свои деньги получат», — сообщил он.
В свою очередь, Дмитрий Песков подчеркнул, что Владимир Путин и Александр Лукашенко не обсуждали на собственной встрече деталей вопроса о кредите. Вопрос о предоставлении средств будет рассмотрен сегодня русским руководством. По утверждению Пескова, тема кредита досконально не затрагивалась. Об этом поведал руководитель Минфин Российской Федерации Антон Силуанов. Решение о транше будет утверждено сегодня на совещании руководства. Идет речь о соглашении от 31 января минувшего года меж руководством РФ и Беларусью о предоставлении государственного кредита на сумму $1,55 млрд.
26 марта 2015-го Медведев передал, что республики Белоруссии могут продлить срок погашения раньше до этого выданных кредитов.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"
ПМЭФ-2025: Космос, роботы и медицина – эксперты определили сферы прорывных профессий будущего