| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 22 декабря, состоялась 53 сессия НС РД. В рамках «декабрьской» сессии Хизри Шихсаидов подвел итоги полугодия Народного Собрания. Отметим, за этот период организовано 6 сессий, принято 60 законов, 29 постановлений, назначены 9 мировых судей и многое другое.
Сегодня, 22 декабря, состоялась 53 сессия НС РД. В рамках «декабрьской» сессии Хизри Шихсаидов подвел итоги полугодия Народного Собрания. Отметим, за этот период организовано 6 сессий, принято 60 законов, 29 постановлений, назначены 9 мировых судей и многое другое.
В период эпидемии коронавирусной инфекции заметная работа проведена депутатами Народного Собрания. Ими оказывалась помощь нуждающимся гражданам и лечебным учреждениям. Больницам передавались медикаменты и средства защиты для медперсонала.
На контроле у депутатов находились вопросы выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, деятельности учреждений здравоохранения и образования, цен на лекарственные препараты и т.д. В рамках сессии обсуждались и тезисы, озвученные на Большой пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина. Принят и республиканский бюджет на 2021 год. 84% всех его расходов направлено на решение социальных задач. В завершение сессии вручены награды за достигнутые успехи.
![]() |
В Карагандинской области разбился истребитель ВВС Казахстана
Авиаторы Казахстана готовят новые рейсы в страны Азии и Ближнего Востока
Мадуро требует закрыть дело из-за нарушения прав на адвоката
Пакистан объявил Афганистану открытую войну из-за «терроризма»
ЧЕЧНЯ. Ректор ЧГПУ поддержал новую духовную программу для школ России
АЗЕРБАЙДЖАН. Вечер памяти жертв Ходжалинской трагедии в посольстве Азербайджана в Москве