| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В образовательном квартале 1409 прошел визит делегации Министерства образования и науки ЧР в составе руководителей районных отделов образования во главе с первым заместителем министра образования и науки ЧР Ильясом Тааевым.
Целью визита делегации стало знакомство с профильным и предпрофильным обучением столичной системы образования, интеграцией различных уровней образования для достижения высоких образовательных результатов, а также с системой ранней профориентации школьников.
Отмечается, что данный визит стал возможным благодаря достигнутой ранее договоренности между министром образования Чеченской Республики Идрисом Байсултановым и департаментом образования г. Москвы.
В ходе визита гостям школы были представлены различные инновационные направления образовательной деятельности, система Московская Электронная Школа (МЭШ), профильное и предпрофильное обучение, инновационное оборудование и передовые технологии и методики обучения и многое другое.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии