| ДАЙДЖЕСТ: |

Дом окружила полиция и спецназ, сообщил Интерфакс со ссылкой на ГУ МВД России по Московской области.
Празднование радостного праздника в Подмосковье закончилось совсем печально — местный гражданин схватил ружье и выпалил из него в знакомого соседа, после чего заперся в своем доме и начал стрелять из окна. По версии следствия, житель Малаховки, работавший водителем, по неустановленным пока причинам ранил из охотничьего ружья соседа.
На место происшествия срочно выехала бригада скорой помощи и полиция совместно с бойцами силового подразделения «Булат» подмосковного главка МВД. Они вступили в переговоры с нападавшим.
По словам соседей, такое поведение может быть связано с алкогольным опьянением.
Пострадавший мужчина госпитализирован. Его состояние здоровья не уточняется.
Ранее, 11 апреля, беспорядочную стрельбу открыл житель подмосковного Одинцово в одном из домов на улице Бирюзова. Однако никто не пострадал.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом