ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Речь идет о рабочем поселке Красные Баррикады Икрянинского района Астраханской области.
О необходимости в замене сетей водоснабжения в этом населенном пункте местные жители рассказали главе региона во время личного приема. Износ сетей водоснабжения не позволял подать нормативное давление в сети. А значит, и обеспечить водоснабжением потребителей.
Особенно тех, кто проживает в квартирах верхних этажей многоквартирных домов.
Чтобы помочь людям, из региональной казны было выделено 87 миллионов рублей. Специально на реконструкцию водопроводных сетей.
По информации регионального министерства строительства и ЖКХ, заменено 30 километров коммуникаций и установлены колодцы с отсекающей запорной арматурой. В дальнейшем они позволят проводить ремонт квартальных сетей, на которых произошла авария, без отключения от водоснабжения остальных потребителей. Ранее по-другому не получалось.
Теперь, заверяют чиновники, в дома более шести тысяч посельчан бесперебойно будет поступать питьевая вода.
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК на заочной сессии одобрили 43 федеральных законопроекта
АЗЕРБАЙДЖАН. Таможенники России и Азербайджана встретились в Алматы на мероприятии СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев заложил фундамент села Гараханбейли в Физулинском районе
ЧЕЧНЯ. Г Школа из Грозного получила грант на 351 тысячу на открытие родного края
АРМЕНИЯ. "Азимут" возобновляет полеты из Краснодара в Стамбул
АРМЕНИЯ. Мария Захарова: Россия готова содействовать миру между Азербайджаном и Арменией
Велогонка превратилась в битву: дым, взрывы и столкновения в центре Мадрида
АРМЕНИЯ. Армения убрала турецкую гору со своего визового штампа
ЧЕЧНЯ. Из крепости — в слободу: история Воздвиженского на Чеченской линии