ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Речь идет о рабочем поселке Красные Баррикады Икрянинского района Астраханской области.
О необходимости в замене сетей водоснабжения в этом населенном пункте местные жители рассказали главе региона во время личного приема. Износ сетей водоснабжения не позволял подать нормативное давление в сети. А значит, и обеспечить водоснабжением потребителей.
Особенно тех, кто проживает в квартирах верхних этажей многоквартирных домов.
Чтобы помочь людям, из региональной казны было выделено 87 миллионов рублей. Специально на реконструкцию водопроводных сетей.
По информации регионального министерства строительства и ЖКХ, заменено 30 километров коммуникаций и установлены колодцы с отсекающей запорной арматурой. В дальнейшем они позволят проводить ремонт квартальных сетей, на которых произошла авария, без отключения от водоснабжения остальных потребителей. Ранее по-другому не получалось.
Теперь, заверяют чиновники, в дома более шести тысяч посельчан бесперебойно будет поступать питьевая вода.
![]() |
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности
ЧЕЧНЯ. Кадыров загадал чеченскую тайну: за ответ — полмиллиона рублей!
КРАСНОДАР. Проверка на причастность: сожитель в центре внимания СК из-за гибели женщины
Пепел Этны добрался до Москвы: вулкан в Италии взорвал интерес к атмосфере столицы
ВОЛГОГРАД. Полицейский из Волгограда спас пенсионерку от мошенников за секунду до перевода
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы расстались с накопленной мелочью на 1,3 млн