| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В преддверии Нового года автоинспекторы Майского района Кабардино-Балкарии совместно с представителями Общественного совета при местном отделе полиции Юлией Пуртовой и Юлией Поротниковой, а также активистами молодежного совета Майского района провели акцию «В крови алкоголь = видимость ноль».
Организаторы мероприятия, выступившие за безопасность участников дорожного движения и их защиту от ДТП по вине нетрезвых водителей, расположились на автозаправочных станциях и предложили водителям выбрать в качестве «согревающей альтернативы» в новогодние и праздничные дни вместо алкоголя чай и кофе.
Тематические плакаты и лозунг акции напомнили автомобилистам о влиянии алкоголя на безопасность, реакцию и здоровье водителя в целом. Чтобы праздник как и любой другой день не был омрачён крупным штрафом или трагедией, полицейские рассказали о последствиях ДТП с участием нетрезвых водителей, административных и уголовных санкциях за однократное и повторное нарушение подобного рода.
![]() |
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах