| ДАЙДЖЕСТ: |

В декабре 2006 года россиянин, тогда носивший фамилию Догаев, летел с семьей в Женеву из Москвы. Как сообщил представитель «Аэрофлота», на высоте 11 тысяч 200 метров пьяный Догаев ворвался в кабину пилота и потребовал развернуть самолет в Каир, угрожая в противном случае взорвать воздушное судно. Самолет совершил вынужденную посадку в Праге и дебошира передали полиции.
Изначально россиянина обвиняли в попытке угона самолета, но позже обвинения были переквалифицированы. В 2008 году пражский суд принял решение передать дебошира в Россию для суда, но он покинул Чехию и был через некоторое время задержан в Великобритании. Оттуда россиянина отправили обратно в Прагу.
«Гражданин России был осужден на 2,5 года заключения за угрозу безопасности самолета во время рейса», - говорится в сообщении.
![]() |
Цивилев: ответа на письмо в МИД Армении о возможной денонсации соглашений нет
АРМЕНИЯ. Симонян выразил сожаление, что не смог посетить Баку
Кремль: Армении потребуется референдум, если ее стремление в ЕС начнет мешать евразийской интеграции
АРМЕНИЯ. Первый коммерческий суперкомпьютер запустили в Армении
Грядёт самый настоящий коллапс: эксперт о запрете ввоза армянских товаров в Россию
В России предложили неожиданный выход для безопасности детей в соцсетях