ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым празднуют свой главный профессиональной праздник - День Спасателя, который отмечается ежегодно 27 декабря во всех уголках Российской Федерации.
В этом году торжество ознаменовано 30-летием со дня образования главного спасательного ведомства страны – МЧС России. За это время спасательное ведомство прошло несколько этапов развития и превратилось в мощную структуру, выполняющую широкий комплекс задач. За период существования Министерства спасено более 2,5 млн людей. При этом ежегодное количество спасенных и эвакуированных - до 200 тыс. человек.
В настоящее время МЧС России — это военные и гражданские спасатели, поисково-спасательные отряды, медицина и авиация, специалисты в области мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. На оснащении спасателей находятся самые современные технологии.
Несмотря на все жизненные трудности, выпавшие россиянам в 2020 году, крымские пожарные и спасатели с честью несли своё гордое звание героев и всегда оставались верными своим принципам: «Предотвращение. Спасение. Помощь».
![]() |
АРМЕНИЯ. О встрече Азербайджана и Армении в Вашингтоне поговорили Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили
ЧЕЧНЯ. От Грозного до «Сенежа»: сбор лучших команд России уже начался
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе лидеров среди субъектов страны по росту МСП в сфере легкой промышленности
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка