| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В минувшие выходные состоялось выездное заседание депутатского комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса.
В его работе приняли участие председатель Совета Леонид Красноруцкий и его заместитель Игорь Филимонов. Депутаты побывали на объектах эколого-гидрогеологического центра «Эгида» и обсудили потенциал развития оздоровительного туризма в Анапе.
Члены комитета посетили месторождения природных илово-сульфидных грязей в окрестностях Благовещенской и Чембурки, изучили состояние скважин минеральных вод у санатория «Родник», 11-го Цибанобальского месторождения йодо-бромных рассолов и Раевского месторождения минеральных лечебно-столовых вод.
Директор «Эгиды» Михаил Репетило рассказал, как проходит добыча минеральных вод и лечебных грязей и как они помогают в лечении различных заболеваний.
![]() |
АРМЕНИЯ. Строительство дорог между Азербайджаном и Арменией поддержали в Грузии
ЧЕЧНЯ. Улица легенды: в Красноярске увековечили имя Бувайсара Сайтиева
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении провели неформальную встречу
ЧЕЧНЯ. Золото для «АХМАТ-Грозный»: росгвардеец покорил чемпионат СКФО
В Турции очередную армянскую церковь после реставрации превратят в центр искусств