| ДАЙДЖЕСТ: |

Несмотря на короткую историю, эти соревнования стали очень популярными. Турнир проводится под эгидой Международной федерации спортивной борьбы (UWW) и собирает большое количество участников. Правда, в этом году COVID-19 внес свои поправки, спортсменов приехало меньше, соревнования проходили без зрителей, тем не менее на накал борьбы это не повлияло.
Отличного результата на этом турнире добился молодой и талантливый чеченский борец Адам Архиев. В начале месяца я рассказывал, что Адам победил на Всероссийском турнире в Ставрополе, причем в новой для себя весовой категории 60 кг. И вот новый успех, теперь уже на крупном международном турнире. В той же категории 60 кг в финальном поединке Адам Архиев выиграл у сильного соперника — Абдурахмана Расулова из Дагестана со счетом — 3:2 и стал победителем Рождественского турнира-20.
Напомню, что Адам является чемпионом Европы и России 2019 года среди юношей до 15 лет. Поздравляем спортсмена и его тренера Макаева Аслангири Алиевича с очередным достижением.
Также, на этом турнире второе место в весе 55 кг занял Магомед Байтукаев, а Ислам Саидов (45 кг) и Хамзат Муртазалиев (55 кг) были третьими.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване