Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. ГИБДД призвала родителей уделять больше внимания безопасности детей


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. ГИБДД призвала родителей уделять больше внимания безопасности детей

С. ОСЕТИЯ. Родителям необходимо усилить контроль за безопасностью детей на дорогах в период школьных каникул. Об этом говорится в сообщении ГИБДД по Северной Осетии.


«В период школьных каникул главной задачей родителей и Госавтоинспекции является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних. Поэтому ГИБДД настоятельно рекомендует родителям провести с детьми профилактические беседы и напомнить им о соблюдении Правил дорожной безопасности. Очень важно осознавать, что родители являются для своих детей образцом поведения, поэтому им необходимо стать примером законопослушности. Безусловно, во время зимних каникул необходимо планировать проведение досуга детей так, чтобы они постоянно находились под контролем взрослых», – отметили в ведомстве.

В ГИБДД добавили, что на особом контроле инспекторов будут находиться перевозки детей в транспортных средствах.


«При перевозке детей к местам новогодних мероприятий или за город необходимо использовать детские кресла и удерживающие устройства. Также не следует пренебрегать световозвращающими элементами, которые сделают «видимым» ребенка в темное время суток. Юные пешеходы должны соблюдать условия безопасного перехода проезжей части на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах, уметь обходить припаркованные автомобили, знать о недопустимости перехода дороги бегом, а также придерживаться безопасного катания на горках и катках», – подчеркнули в Госавтоинспекции.


15-Й РЕГИОН


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"