ДАЙДЖЕСТ: |
«Учитывая сложившуюся обстановку, мы приняли комплекс дополнительных мер. В частности, усилили требования к соблюдению масочного режима и социальной дистанции. И эпидемиологическая ситуация за прошедшие несколько недель резко улучшилась. Количество госпитализированных жителей снизилось почти вдвое - до 664», - сообщил Глава Республики.
Более того, проведённый специалистами анализ показал, что в первую волну пандемии число пациентов было вдвое больше, чем во вторую. По словам Рамзана Кадырова, это очень обнадеживающий фактор, ведь в осенне-зимний период более велика вероятность тяжелого протекания болезни и, соответственно, летального исхода, чем в теплое время.
Глава региона отметил, что принятые меры после всплеска COVID-19 полностью оправдали себя.
«Работа по борьбе с коронавирусом была организована на высочайшем уровне. Мы заблаговременно развернули 3000 койко-мест. Предусмотрели кислородные точки, ИВЛ, медикаменты, СИЗ. Это позволило спасти огромное количество людских жизней. Коронавирус прочно вошел в нашу жизнь. И чтобы выработать коллективный иммунитет, необходимо либо переболеть, либо привиться», - говорится в тексте.
Рамзан Кадыров рассказал об активной работе над вакцинированием. Первая партия уже завезена, развернуты вакцинальные центры. В настоящее время привились около 700 человек. До конца января ожидается поступление 54 000 вакцин. Глава ЧР поручил детально проработать этот вопрос, в том числе определить квоты для городов и районов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Проспект возле парламента перекрыли участники акции протеста в Тбилиси
В Дербенте стартовало строительство нового дагестанского отеля Azimut
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали еще 16 человек по делу о штурме президентского дворца
Обновленная дорога к курорту "Ведучи" заработает уже в ноябре
Владикавказ примет научный форум студентов СКФО и Южной Осетии
Британские и украинские спецслужбы готовят подрыв «Турецкого потока»: Бортников
ЧЕЧНЯ. 1868 г. А. Ипполитов о поселение пришельцев: как генуэзцы пытались осесть в чеченских горах
Трамп объяснил выбор Будапешта в качестве места встречи с Путиным
АРМЕНИЯ. Главы спецслужб стран СНГ подписали меморандум в Самарканде