| ДАЙДЖЕСТ: |
А наложившаяся на и без того провокационный танец откровенная одежда школьниц — недавних и нынешних — сделала свое дело: общественность возмутилась.
Интернет взорвали кадры из Оренбурга, на которых несовершеннолетние в откровенных костюмах исполняют номер «Пчёлки и Винни-Пух». Выступление состоялось 31 января этого года. Действие разворачивается на сцене Школьного детского театра в Оренбурге. За сутки запись набрала более 50 тыс.просмотров. На сцене появляется медведь, потом вылетают пчелки… Короткие черные юбки, полосатые маечки. Шокирующее видео здесь.
В региональном управлении образования этим танцем возмущены не меньше интернет-пользователей.
Отмечается, что видеоролик был снят зимой 2015 года в ДК «Молодежный» в Оренбурге, где танцевальная школа «Kredo» проводит занятия.
Возможно, хореографу, который готовил номер, казалось, что таким образом в танце передается процесс сбора пчелками меда с цветочков. В связи со скандалом, который вызвало видео, планируется провести проверку, сообщил помощник прокурора Сергей Нектов в интервью «Комсомольской правде». «От остальных комментариев пока отказываюсь», — приводит цитату руководителя культурного заведения агентство ТАСС.
А руководитель оренбургской танцевальной группы Виктория Яковенко и вовсе утверждает, родители прекрасно знают, чем занимаются ее дети.
- Прокуратура пока не участвует в этой проверке.
Объясните, пожалуйста, мне, плохо понимающему в современном искусстве, что хотел сказать этим танцем режиссёр-постановщик?
Между тем Medialeaks передает со ссылкой на представителя «Кредо», что в выступлении принимали участие в основном совершеннолетние девушки.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В село Хоровлу в Азербайджане возвращаются жители
ЧЕЧНЯ. Прокуратура устроила жесткую проверку благоустройства в Гудермесе
АЗЕРБАЙДЖАН. Ozon будет доставлять товары в Азербайджан из Дагестана по коридору "Север-Юг"
АБХАЗИЯ. Грузия и ООН обсудили ситуацию в стране и безопасность в регионе
Зелимхан и феномен абречества: между мифом, сопротивлением и исторической правдой
Россия и Казахстан договорились о подготовке специалистов по атомной энергетике
АРМЕНИЯ. Армения запросила у ЕС помощь в проведении выборов – СМИ
Oman Air с первого дня лета начнет летать из Маската в Ташкент