| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Департаменте образования мэрии г. Грозного чествовали победителей конкурсного отбора учащихся на соискание гранта мэра города Грозного «Одаренные дети».
В целях стимулирования повышения качества образования и поддержки в городе Грозном педагогических, научных и научно-педагогических работников, а также дополнительной мотивации обучающихся, достигших выдающихся результатов в образовательной и творческой деятельности, мэрия г. Грозного ежегодно предоставляет гранты мэра в сфере образования.
В рамках конкурсного отбора ученики предоставили на рассмотрение жюри свои творческие работы: различные проекты, творческие разработки, видеозаписи и фотоматериалы. Представленные работы сопровождаются рекомендательным описанием основных форм и направлений социальной и творческой активности претендента, участия в различных конкурсах, фестивалях и т. д.
- Юных талантов наградил начальник Департамента образования Хатуев Руслан. Он от лица градоначальника Исы Хаджимурадова поздравил ребят с победой и пожелал больших успехов на избранном поприще, - сообщают представители столичной мэрии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Последний заслон на Гамар-Дуке. Когда Ведено стало крепостью чести.
КЧР. Мэр Черкесска Алексей Баскаев поделился планами по весеннему озеленению города
КРЫМ. Житель Крыма отправился на 18 лет в колонию за госизмену
РОСТОВ. В Ростовской области за ночь ПВО сбила более 40 украинских беспилотников
РОСТОВ. В Азовском море из-за медуз на два месяца сократился промысловый сезон
РОСТОВ. Жители юга России наблюдали яркий болид, разрушившийся над Черным морем
Беларусь готова помочь Узбекистану в строительстве первой АЭС
США разрешили поставки нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта