ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Экстремистская организация «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Грозном 28 декабря. Об этом 1 января сообщает Reuters со ссылкой на газету Al-Naba, которая связана с террористами.
Экстремистская организация «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Грозном 28 декабря. Об этом 1 января сообщает Reuters со ссылкой на газету Al-Naba, которая связана с террористами.
Агентство отмечает, что заявление в газете было сделано без каких-либо доказательств.
Также на ютюб-канале «ИА Грозный - Информ» опубликовали кадры с камер видеонаблюдения. На записях запечатлен момент нападения на силовиков.
28 декабря в центре Грозного произошла стрельба. В перестрелке погиб один полицейский, а двоих нападавших убили ответным огнем. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на полицейских напали братья Хасан и Хусейн родом из Ингушетии.
Родственники братьев попросили Кадыров предъявить им доказательства причастности братьев к убийству. Глава Чечни в ответ поручил проверить родственников на поддержку терроризма.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы
ЧЕЧНЯ. Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Рамзана Кадырова с днём рождения.
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории