| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Экстремистская организация «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Грозном 28 декабря. Об этом 1 января сообщает Reuters со ссылкой на газету Al-Naba, которая связана с террористами.
Экстремистская организация «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Грозном 28 декабря. Об этом 1 января сообщает Reuters со ссылкой на газету Al-Naba, которая связана с террористами.
Агентство отмечает, что заявление в газете было сделано без каких-либо доказательств.
Также на ютюб-канале «ИА Грозный - Информ» опубликовали кадры с камер видеонаблюдения. На записях запечатлен момент нападения на силовиков.
28 декабря в центре Грозного произошла стрельба. В перестрелке погиб один полицейский, а двоих нападавших убили ответным огнем. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на полицейских напали братья Хасан и Хусейн родом из Ингушетии.
Родственники братьев попросили Кадыров предъявить им доказательства причастности братьев к убийству. Глава Чечни в ответ поручил проверить родственников на поддержку терроризма.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада