| ДАЙДЖЕСТ: |
Ответственность за теракт в ночном клубе во Флориде, из-за которого погибли 50 человек, взяло на себя «Исламское государство».Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за массовую стрельбу в Орландо, сообщает в воскресенье, 12 июня, Reuters со ссылкой на информационное агентство AMAQ (перевод - «Дождь»).
«Вооруженное нападение на ночной клуб в городе Орландо американского штата Флорида, в результате которого более ста человек были ранены или убиты, совершил боевик «Исламского государства», — цитирует Reuters лояльное группировке агентство.
Напомним, что 29-летний гражданин США афганского происхождения Омар Матиноткрыл стрельбу в ночном клубе «Пульс» во Флориде. В результате теракта было убито около 50 человек. Сам Омар Матин погиб в перестрелке с полицейскими.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату