| ДАЙДЖЕСТ: |
Ответственность за атаку в центре Лондона возле здания парламента Великобритании взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», сообщает Reuters со ссылкой на агентство боевиков Amaq News Agency.Embed from Getty ImagesСообщивший об этом телеканал Sky News предупредил, что это лишь заявление, которое не обязательно соответствует действительности. Британские власти заявляют, что террорист был исламистом-одиночкой.
Семь человек арестованы по делу о теракте в Лондоне
В пресс-службе британского правительства Reuters заявили, что личность нападавшего будет раскрыта «так скоро, как только это станет возможным». Между тем, британские СМИ сообщили накануне, что его звали Тревор Брукс, исламское имя Абу Иззадин, он был уроженцем лондонского пригорода Хакни и принял ислам в 1993 году.
В апреле 2007 года его задерживала полиция по обвинениям в финансировании террористических организаций за рубежом, через год его приговорили к тюремному заключению.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи