| ДАЙДЖЕСТ: |
Ответственность за атаку в центре Лондона возле здания парламента Великобритании взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», сообщает Reuters со ссылкой на агентство боевиков Amaq News Agency.Embed from Getty ImagesСообщивший об этом телеканал Sky News предупредил, что это лишь заявление, которое не обязательно соответствует действительности. Британские власти заявляют, что террорист был исламистом-одиночкой.
Семь человек арестованы по делу о теракте в Лондоне
В пресс-службе британского правительства Reuters заявили, что личность нападавшего будет раскрыта «так скоро, как только это станет возможным». Между тем, британские СМИ сообщили накануне, что его звали Тревор Брукс, исламское имя Абу Иззадин, он был уроженцем лондонского пригорода Хакни и принял ислам в 1993 году.
В апреле 2007 года его задерживала полиция по обвинениям в финансировании террористических организаций за рубежом, через год его приговорили к тюремному заключению.
![]() |
АДЫГЕЯ. Свыше 500 работ представили участники на городской конкурс «Арт-елка» в Майкопе
Раздел имущества без драм: как не потерять миллионы из-за простых ошибок
Регион как партнер — стратегия Павла Косова по интеграции Росагролизинга в развитие территорий
АЗЕРБАЙДЖАН. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп
Тренды пластической хирургии: как выбрать врача, которому можно доверить лицо
Сценарий квеста для детей: как устроить праздник, который запомнится надолго
АЗЕРБАЙДЖАН. Израильская делегация проведет бизнес-форумы в Баку и Астане