| ДАЙДЖЕСТ: |
Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за стрельбу в ночном клубе Pulse в Орландо (штат Флорида), в результате которой погибли по меньшей мере 50 человек, а 53 – получили ранения.Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщило Reuters со ссылкой на заявление информационного агентства «Исламского государства» Amaq, пишут «Ведомости».
«Вооруженная атака, целью которой был гей-клуб в городе Орландо в американском штате Флорида и в результате которой более 100 человек были убиты или получили ранения, была совершена бойцом «Исламского государства», - цитирует Reuters сообщение Amaq.
В ночь на 12 июня гражданин США афганского происхождения Омар Матин убил в ночном клубе в Орландо 50 человек и ранил 53. Сам стрелок был убит во время полицейской операции. Телеканал CNN сообщил, что незадолго до совершения террористической атаки Омар Матин позвонил в службу 911 и поклялся в верности «Исламскому государству».
![]() |
КБР. Казбек Коков: За пять лет ЦУР Кабардино-Балкарии обработал более 130 тысяч обращений граждан
ЧЕЧНЯ. 1653 год. Туьнин Виса. Чеченцы против калмыцких ханов
АРМЕНИЯ. Опыт в сфере укрупнения общин хочет перенять Грузия у Армении
КБР. Казбек Коков: В Нальчике в 2026 году откроют новую детскую поликлинику в районе Александровка
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе