| ДАЙДЖЕСТ: |
Посольство РФ в Турции назвало имя россиянки, погибшей в результате теракта, который был совершен в новогоднюю ночь в стамбульском ночном клубе Reina. Ее зовут Нурана Гасанова. «Наши самые глубокие соболезнования родным и близким», — добавили в посольстве.По подозрению в причастности к нападению на увеселительное заведение задержаны восемь человек. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».
По последним данным, жертвами теракта стали 39 человек, среди них 25 иностранцев. Еще 65 человек получили ранения, четверо находятся в тяжелом состоянии. Нападавшего ищут.
Полиция подозревает в совершении вооруженного нападения выходца из Средней Азии. Предположительно, речь идет о гражданине Узбекистана или Киргизии. Эти сведения проверяются, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление киргизского МИД.
Автор: Фото: Osman Orsal / Reuters
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы