ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В Эльбрусском районе прошел рейд, в котором сотрудники Отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с представителями Общественного совета при МВД по КБР и Отделе, а также заведующей отделения психолого-педагогической помощи семье и детям при комплексном центре социального обслуживания населения Эльбрусского района Гульнарой Хочуевой посетили шесть многодетных семей, нуждающихся в особом внимании и заботе.
Участники рейда ознакомились с условиями проживания несовершеннолетних, провели с детьми и их родителями профилактическую беседу.
Председатель Общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев отметил, что этим семьям и в дальнейшем будет оказана всевозможная помощь и поддержка.
- Защита детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, является нашей общей задачей. И мы все должны подключиться к решению этой проблемы, приложить усилия, чтобы справиться с ней, - подчеркнул Р. Макушев.
Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Эльбрусскому району КБР Осман Эбуев отметил, что вопросы, связанные с профилактикой правонарушений несовершеннолетних имеют приоритетное значение в деятельности Совета, а их представители принимают самое активное участие в подобных совместных мероприятиях.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов