ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 3 января — РИА «Дагестан». Традиционно в дни новогодних выходных в Махачкале проходит множество интересных мероприятий. Творческие коллективы региона продолжают радовать махачкалинцев и жителей столицы, дарить им праздничное настроение.
Как сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры РД, на главной площади Махачкалы и на площадке перед Русским драматическим театром ежедневно проходят музыкально-театрализованные преставления в формате «Новогодних открыток».
«Артисты устраивают игры, песни, танцы и создают для горожан праздничную атмосферу. Выступления будут проходить до 7 января. Каждый день в рамках акции «Новогодний десант» по проспекту им. Расула Гамзатова будут проводиться шествие артистов в сказочных образах. Сказочные герои с радостью водят с детьми хороводы и фотографируются. По улицам Махачкалы вновь начал курсировать Дедморобус.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил педагогов с Днем учителя
АРМЕНИЯ. Дубай стал лидером по спонтанным поездкам россиян за рубеж