ДАЙДЖЕСТ: |
Старт марафону праздничных мероприятий был дан 25 декабря на площадке перед зданием Русского драматического театра им. М. Горького с первого дагестанского мюзикла «Новогоднее приключение Маги Пати», который продолжился концертом «С Новым годом, Махачкала!». На сцене выступили ведущие вокальные и хореографические коллективы и ансамбли республики, звезды дагестанской эстрады, воспитанники школ искусств и солисты Детской филармонии Махачкалы. С пожеланиями благополучия в новом году к собравшимся обратился глава города Салман Дадаев.
Эстафету подхватили другие открытые площадки. Так, новогодние мероприятия, собравшие тысячи детей, прошли в столичных парках Ак-Гель, Ленинского комсомола, 50-летия Октября и на бульваре им. С. Стальского перед зданием Аварского театра.
Атмосферу волшебства создали для махачкалинцев и гостей столицы главные персонажи праздника – Дед Мороз и Снегурочка, которые на сказочной карете объехали улицы и поздравили Махачкалу с Новым годом.
Одним из ключевых событий встречи 2020 года в столице Дагестана стало торжественное открытие новогодней елки и площади им. Ленина после первой очереди ремонта, которое состоялось 28 декабря. Участников мероприятия поздравил с наступающим 2020 годом Глава Дагестана Владимир Васильев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты стали обладателями "золота" в командном зачете
ЧЕЧНЯ. На новой 500-рублёвой купюре могут появиться Эльбрус или «Грозный-Сити»
ДАГЕСТАН. Непогода заставляет животноводов Дагестана досрочно перегонять скот с высокогорных пастбищ
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы