| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Российские магазины и рынки начали работать в соответствии с новым порядком. Согласно новым правилам, теперь хлеб нельзя размещать так, чтобы он касался стен или пола.
Продукты также должны располагаться без близкого контакта с трубами водоснабжения, канализацией и батареями. При этом канализационную систему необходимо проектировать с учетом отсутствия риска загрязнения товаров.
Кроме того, под запрет попала продажа деформированных консервов, позеленевшего картофеля, продуктов домашнего приготовления, утиных и гусиных яиц.
Арбузы и дыни нельзя реализовывать частями или с надрезами. Взвешивание продуктов без упаковки, а также продажа яиц невозможны в одном отделе с товарами, которые готовы к употреблению, однако не упакованы производителем.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове после атаки дронов в завалах обнаружили тело мужчины
ВОЛГОГРАД. Коррупционный скандал в Волгограде: суд засекретил дела арестованных
КРЫМ. В Крыму назвали города-лидеры по вызову скорой помощи в новогодние дни
Фидан: США придают значение Азербайджану и оказывают давление на Армению
СМИ: новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником
РОСТОВ. Ростов решает проблему ливневок: новые сети переходят в муниципальную собственность
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовала реализация инициатив Года горных районов и МСП
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни усилила профилактику нарушений ПДД в Грозном