ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. 4 января в Лаганской районной больнице начал работу известный хирург-онколог Бадма Башанкаев. До 6 января он будет оказывать помощь медикам в «красной зоне», вести приём пациентов, проведёт несколько онкологических операций.
Бадма Николаевич также передал в дар больнице современную немецкую лазерную установку для малоинвазивного лечения вен и проктологических заболеваний.
Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил: «Бадма Николаевич всегда поддерживает родную республику, тем более в период пандемии. Сегодня он привёз в подарок Лаганской больнице немецкую лазерную установку для малоинвазивного лечения вен и проктологических заболеваний. Байрлҗанав, Бадма!».
Кроме этого, благодаря поддержке Бадмы Башанкаева за последние месяцы в Калмыкию было поставлено новое современное медицинское оборудование: аппараты ИВЛ, обеззараживатели-очистители воздуха и многое другое в помощь медикам.
«Многие наши земляки, даже находясь в других регионах и странах, всегда с нами, помогают родной Калмыкии. Ик ханлтан өргҗәнәв», – подчеркнул Глава республики.
Новостей нет
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Мусса Кундухов: генерал с «монаршим благословением» и реформатор осетинских традиций
КБР. В Кабардино-Балкарии появятся три новых детсада на 340 мест
АЗЕРБАЙДЖАН. ОБСЕ приветствует урегулирование на Южном Кавказе
ГРУЗИЯ. Процесс восстановления отношений Грузии и США уже запущен – депутат
АЗЕРБАЙДЖАН. Отдых в Азербайджане: спрос россиян вырос летом на 15%
АЗЕРБАЙДЖАН. Маршал Толбухин: «Слава азербайджанскому народу!»
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова: Россия готова содействовать миру между Азербайджаном и Арменией
КАЛМЫКИЯ. В Москве открылась выставка работ художника из Калмыкии