| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Сегодня, 19 января, Глава Калмыки Бату Хасиков встретился с новым начальником Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Калмыкия и Астраханской области Александром Вахниным. Его предшественник, генерал-майор Андрей Кузнецов, был назначен на должность начальника Пограничного Управления ФБС России по Алтайскому краю.
«Рад был сегодня лично встретиться с Александром Николаевичем и обсудить наше сотрудничество. У нас есть общее видение по решению ряда вопросов, защите законных интересов нашего государства и обеспечению комфортной и благополучной жизни жителей республики. Уверен, что в дальнейшем оно будет применено и в работе Совета по пограничной политике Калмыкии», – поделился Глава Калмыкии.
Генерал-майор Александр Вахнин был назначен на должность начальника Пограничного управления Указом президента Российской Федерации Владимира Путина и 13 января 2020 года приступил к исполнению своих служебных обязанностей.
Глава Калмыкии отметил, что Александр Николаевич многие годы занимает руководящие должности в структурных подразделениях службы ФСБ России.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля