| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с начальником Управления ФСИН России по РК Фаридом Хайрулиным. Ее темой стало обсуждение сотрудничества республики с Управлением, а также направления, реализация которых будет способствовать развитию производства в подразделениях уголовно-исполнительной системы, обеспечению трудовой занятости осужденных, решению иных вопросов производственно-хозяйственной деятельности.
«У нас есть масса возможностей для сотрудничества и взаимоподдержки. Тем более, прецедент имеется. В самый важный для республики момент в одной из исправительных колоний был налажен пошив защитных масок. Затем они бесплатно раздавались населению в разгар распространения коронавирусной инфекции. Мы приобрели швейные машинки, чтобы увеличить производство защитных средств. Эта помощь для Управления была своевременной. Оборудование будет помогать развивать свое производство в дальнейшем», - отметил Бату Хасиков.
В ходе встречи стороны обсудили создание Исправительного центра в Калмыкии, взаимодействие с государственными и муниципальными органами. «Мы также заинтересованы в этом сотрудничестве. Покажем пример того, как можно открыто выстроить сотрудничество на обоюдовыгодных условиях», - подчеркнул глава региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Студенты-лидеры платформы MAX получили призы от Минобрнауки и VK
Путин подчеркнул необходимость укрепления роли ООН в мировых делах
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы развития связей обсудили глава МИД Азербайджана и спецпредставитель ЕС
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция ждет открытия Зангезурского коридора с учетом пожеланий Азербайджана
Дамбу для укрепления берега реки Самур построили в Дагестане