ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с начальником Управления ФСИН России по РК Фаридом Хайрулиным. Ее темой стало обсуждение сотрудничества республики с Управлением, а также направления, реализация которых будет способствовать развитию производства в подразделениях уголовно-исполнительной системы, обеспечению трудовой занятости осужденных, решению иных вопросов производственно-хозяйственной деятельности.
«У нас есть масса возможностей для сотрудничества и взаимоподдержки. Тем более, прецедент имеется. В самый важный для республики момент в одной из исправительных колоний был налажен пошив защитных масок. Затем они бесплатно раздавались населению в разгар распространения коронавирусной инфекции. Мы приобрели швейные машинки, чтобы увеличить производство защитных средств. Эта помощь для Управления была своевременной. Оборудование будет помогать развивать свое производство в дальнейшем», - отметил Бату Хасиков.
В ходе встречи стороны обсудили создание Исправительного центра в Калмыкии, взаимодействие с государственными и муниципальными органами. «Мы также заинтересованы в этом сотрудничестве. Покажем пример того, как можно открыто выстроить сотрудничество на обоюдовыгодных условиях», - подчеркнул глава региона.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»