| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Санитарно-карантинный контроль в воздушной гавани Волгоград на пункте пропуска через границу проводит региональный Роспотребнадзор.
Волгоградский аэропорт перевозил пассажиров в 19 стран – Австрию, Азербайджан, Армению, Англию, Болгарию, Германию, Голландию, Израиль, Грузию, Казахстан, Киргизию, Латвию, Литву, ОАЭ, Польшу, Сан-Марино, Словению, Турцию, Узбекистан.
С 27 марта полеты были приостановлены, за исключением рейсов, связанных с вывозом российских граждан на территорию РФ из иностранных государств.
В 2020 году сотрудники Роспотребнадзора досмотрели 34 самолета, дистанционно измерили температуру 4604 пассажирам и членам экипажа. За прошедший год в аэропорту Волгограда совершили экстренные посадки 4 судна из-за больных пассажиров на борту.
– Грузов, запрещенных к ввозу на территорию РФ, в воздушном пункте пропуска Волгоград (Гумрак) не зарегистрировано, – сообщили в Роспотребнадзоре.
В ведомстве напомнили, что в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в мире, вызванной COVID-19, россияне должны заполнять анкету до прибытия домой, заполнить заявление на портале госуслуг, в течение трех дней со дня прибытия провести ПЦР-тест на коронавирус и загрузить его в единую форму.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении