ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Санитарно-карантинный контроль в воздушной гавани Волгоград на пункте пропуска через границу проводит региональный Роспотребнадзор.
Волгоградский аэропорт перевозил пассажиров в 19 стран – Австрию, Азербайджан, Армению, Англию, Болгарию, Германию, Голландию, Израиль, Грузию, Казахстан, Киргизию, Латвию, Литву, ОАЭ, Польшу, Сан-Марино, Словению, Турцию, Узбекистан.
С 27 марта полеты были приостановлены, за исключением рейсов, связанных с вывозом российских граждан на территорию РФ из иностранных государств.
В 2020 году сотрудники Роспотребнадзора досмотрели 34 самолета, дистанционно измерили температуру 4604 пассажирам и членам экипажа. За прошедший год в аэропорту Волгограда совершили экстренные посадки 4 судна из-за больных пассажиров на борту.
– Грузов, запрещенных к ввозу на территорию РФ, в воздушном пункте пропуска Волгоград (Гумрак) не зарегистрировано, – сообщили в Роспотребнадзоре.
В ведомстве напомнили, что в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в мире, вызванной COVID-19, россияне должны заполнять анкету до прибытия домой, заполнить заявление на портале госуслуг, в течение трех дней со дня прибытия провести ПЦР-тест на коронавирус и загрузить его в единую форму.
![]() |
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле