| ДАЙДЖЕСТ: |

В волгоградскую воздушную гавань осуществляются прямые рейсы из шести государств: Азербайджана, Армении, Египта, Казахстана, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции. Такая география полетов требует от специалистов разных надзорный и силовых ведомств регулярного и тщательного контроля на наличие химических, биологических и радиоактивных веществ.
Кроме того, пассажирам и членам экипажа прилетающих в Волгоград самолетов, проводили дистанционную термометрию. Эта процедура необходима для предотвращения завоза в регион опасных инфекций.
По информации Роспотребнадзора, подобных случаев в текущем году не зафиксировано. Также в аэропорту Гумрак с начала года ни разу не выявляли грузы, запрещенные к ввозу в нашу страну.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Женщина попала в больницу после крупного пожара на рынке под Пятигорском
АЗЕРБАЙДЖАН. Тегеран пообещал Баку расследовать инцидент с дроном в Нахчыване – Джейхун Байрамов
АРМЕНИЯ. Кремль: участие Армении в саммите ЕС – ее суверенное право
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Зангилан превратится в один из транспортных центров региона
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил в Армению состав с дизельным топливом