| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. План преобразования и расширения зоны отдыха вошёл в комплексную программу Минэка России. Она называется «Развитие региона Кавказских Минеральных Вод».
В Железноводск поступят 598 миллионов рублей. Деньги пойдут на развитие и восстановление туристической инфраструктуры Курортного парка.
«По поручению нашего губернатора Владимира Владимирова мы продолжим тенденцию создания тематических терренкуров и капитальной реставрации Курортного парка, который благодаря реализации этой концепции станет самым большим на Северном Кавказе», - сообщили в мэрии курорта.
Работы в парке планируют провести до 2025-го. Окончание совпадёт с празднованием 200-летия площадки, которая была построена в 1825 году. Тогда там проложили пешеходные тропы по лесу ко всем существующим источникам.
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО