
КЧР. 31 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В отделении Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесии рассказали о том, что страховые пенсии в 2021 году будут проиндексированы с 1 января на 6,3%. То есть уже январские выплаты Пенсионный фонд произведёт в увеличенном размере.
Согласно Федеральному закону, регламентирующему вопросы социального обеспечения, страховые пенсии неработающим пенсионерам, фиксированная выплата к ним, а также стоимость индивидуального пенсионного коэффициента, с учётом которого назначаются страховые пенсии, будут увеличены на 6,3%. Вся необходимая работа для проведения плановой индексации Отделением ПФР по Карачаево-Черкесской Республике уже завершена.
«Размер фиксированной выплаты в результате индексации вырастет на 358,23 руб. и составит 6044,48 руб, индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) будет составлять 98,86 руб, а индексация коснётся более 87 тысяч неработающих пенсионеров», – рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирина Тамбиева.
checheninfo.ru