| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Черкесск, 12 января 2021 года. С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,3 %. Размер фиксированной выплаты в результате индексации вырос на 358,23 руб. и составил 6044,48 рубля в месяц. Стоимость одного индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) -
В результате индексации страховая пенсия по старости выросла в среднем по России на тысячу рублей.
При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии является индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.
Что касается дальнейшего повышения пенсий в 2021 году, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены работающим и неработающим пенсионерам с 1 апреля.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня представила туристический потенциал на форуме в Эр-Рияде
ВОЛГОГРАД. Уникальная технология: врачи спасли ногу волгоградцу от ампутации
Израильские военные убили двух палестинских детей в Газе за «пересечение жёлтой линии»
Инфляция в России резко замедляется — к концу года ожидается около 6%
ВОЛГОГРАД. Проекты волгоградских добровольческих сообществ в финале премии #МЫВМЕСТЕ
Россия переходит от импортозамещения к технологическому лидерству
ЧЕЧНЯ. В селе Надтеречное открылся центр для детей с особенностями развития «ABAMIR»
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку принимает III Международную конференцию о возвращении азербайджанцев в Армению