ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С 1 января текущего года в соответствии Федеральным законом от 3 октября 2018 года № 350-ФЗ страховые пенсии пенсионеров проиндексированы на 6,3%, сообщила заместитель начальника Управления установления пенсий и социальных выплат Отделения ПФР по Чеченской Республике Эльза Тепсаева.
«Размер фиксированной выплаты и стоимость пенсионного коэффициента, исходя из которых складывается страховая пенсия, после индексации составят 6044,48 руб. и 98,86 руб. соответственно. В результате индексации страховая пенсия по старости неработающих пенсионеров выросла, при этом у каждого пенсионера прибавка индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии», - сказала Э.Тепсаева.
Отвечая на вопрос ведущей программы касательно новых условий установления страховой пенсии по старости, Э.Тепсаева проинформировала, что в 2021 году право на страховую пенсию будут иметь женщины, родившиеся в первом полугодии 1965 года, – в 56,5 лет, и мужчины, родившиеся в первом полугодии 1960, – в 61,5 года. Для назначения страховой пенсии по старости необходимо одновременное соблюдение нескольких условий: достижение общеустановленного пенсионного возраста, наличие необходимого стажа и определенного количества пенсионных коэффициентов. Чем их больше, тем выше размер пенсии. Повышение пенсионного возраста происходит поэтапно и завершится в 2028 году.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Шелковской: акция «Не жги!» охватила весь регион
ЧЕЧНЯ. Цифровой щит Чечни: создан отдел по борьбе с фейками и деструкцией
С. ОСЕТИЯ. У наркосбытчика во Владикавказе изъяли девять пакетов с запрещенным веществом
Господдержка для тех, кто борется с лишним весом: что меняется в России
ЧЕЧНЯ. Чечня на рельсах: грузооборот побил рекорд в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Дети СВО, новые школы, стипендии: что изменилось в чеченской школе за год
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники УМЧС по Северной Осетии организовали раздачу воды в жару на КПП «Верхний Ларс»
Специалист Раевский предложил варианты взаимодействия в случае неполадок в работе мессенджеров
АРМЕНИЯ. Семейный отдых в Турции потерял популярность у российских туристов осенью