ДАЙДЖЕСТ: |
Как отмечается, утечка информации произошла во время пребывания на посту премьера Юрки Катайнена (Коалиционная партия).
«Возможная утечка информации была замечена в пятницу».
Власти Финляндии распорядились провести расследование в связи с предполагаемой утечкой в местные СМИ секретной электронной переписки, касающейся европейских ограничительных мер против России. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на телекомпанию «Юле».
Канцелярия Госсовета во вторник обнародовала информацию о том, что конфиденциальные рабочие сообщения попали в посторонние руки.
Как отметил Мантила, полученные в результате взлома данные были предложены ряду СМИ для публикации. Господин Мантила рассказал, что ему неизвестны детали служебной переписки, однако известна тема: санкции ЕС в отношении России. По его словам, речь идет о переписке между премьер-министром и гражданскими госслужащими. Компьютеры и мобильные гаджеты нескольких должностных лиц проверяются на наличие устройств слежения. Действующий премьер-министр Финляндии Александр Стубб возглавил правительство в июне 2014 года, когда Катайнен стал вице-президентом Еврокомиссии.
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа