| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. На Рождество все храмы в Ростовской области тоже будут открыты без ограничений. Однако донских жителей призывают не забывать про санитарно-эпидемические требования в условиях пандемии.
На этот раз фейковым «распоряжением администрации» бомбардируются родительские чаты школ и детских садов: «Уважаемые родители! В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году носить кутью детям запрещается. В праздничные дни будут проводиться рейды контроля со стороны Администрации района!»
А донском правительстве сообщили, что данный текст не соответствует действительности.
— Мы вновь видим, как ограничительные меры, призванные сберечь жизнь и здоровье жителей области, некоторые «информаторы» пытаются представить абсурдными, вызвать раздражение у людей, — прокомментировал руководитель департамента информационной политики правительства Ростовской области Сергей Тюрин. — Никаких установок пресекать колядование не существует.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный готовит грандиозный парк развлечений за 5 миллиардов
КЧР. Бывшего начальника управления мэрии Черкесска обвинили в превышении полномочий
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по популярности у россиян
ЧЕЧНЯ. Северный Кавказ становится мировым центром халяльной индустрии
АБХАЗИЯ. Граница с Абхазией: пропускная способность КПП возрастет в девять раз
Anthropic предупредила об ИИ-червях: модель запустили на 8 из 9 устройств
ЧЕЧНЯ. Жюри всероссийского конкурса оценило бренды одежды Ставрополья и Чечни
ЧЕЧНЯ. 121 год: самая пожилая женщина России отмечает день рождения