ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Президент России Владимир Путин поручил кабмину проработать предложения по параметрам индексации пенсии работающих пенсионеров.Источник: infinica.ru
Предложения должны представить главе государства к 1 февраля, пишут РИА Новости.
Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил изданию, что парламент может принять соответствующий закон до марта, если кабмин внесет поправки в Госдуму.
Этот вопрос неоднократно поднимался в 2020 году, но пока остается нерешенным. Пенсии работающих пенсионеров не индексируются с 2016-го. То решение власти мотивировали необходимостью сократить дефицит Пенсионного фонда (ПФР).
На ежегодной пресс-конференции Путин подчеркнул, что индексация пенсий на фоне пандемии важна для государства и возможна при достаточной обеспеченности бюджета.
![]() |
Новосибирские ученые помогут Казахстану в создании наукоградов
КРАСНОДАР. Администрация Геленджика ищет ответственных специалистов на руководящие должности
Культура Северного Кавказа стала основой обсуждений форума на Ставрополье
Рыболовы Абхазии поучаствуют в чемпионате Евразии по ловле карпа в Адыгее
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в кубанском парламенте
ГРУЗИЯ. Азербайджан может построить крупнейший стадион в Грузии
Аграрии Кубани в полтора раза нарастят экспорт своей продукции