| ДАЙДЖЕСТ: |

Он заявил, что Турция поддерживает Азербайджан по той причине, что Азербайджан придерживается справедливой позиции, основанной на нормах международного права.
Глава МИД Турции подчеркнул, что Азербайджан провел успешные военные операции и сейчас в регионе действует режим прекращения огня.
"Мы находимся в процессе создания совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня в Карабахе. Основная цель этого центра заключается в осуществлении контроля за режимом прекращением огня, а в случае его нарушения будут приняты необходимые меры», - сказал он.
Чавушоглу отметил, что несмотря на то, что в течение войны прекращение огня объявлялось трижды, Армения каждый раз нарушала его.
«Мы надеемся, что Армения будет следовать последнему соглашению. После этого можно будет говорить о нормализации отношений", - сказал глава МИД Турции.
![]() |
Лувр ограбили, потому что Франция бедна, как церковная мышь - деньги ушли на Зеленского
АРМЕНИЯ. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
ЧЕЧНЯ. Как чеченский знахарь оставил след в топонимии трёх сёл Северного Кавказа
АРМЕНИЯ. Пашинян исключит агрессию из военной стратегии Армении
АРМЕНИЯ. Армен Григорян отправится на заседание Совбеза стран СНГ