| ДАЙДЖЕСТ: |

Чавушоглу отметил, что "простого желания нормализации в Южном Кавказе недостаточно", "необходимо добиться постоянного прекращения огня путем расширения сотрудничества". "Так что мы планируем сотрудничать на этом пути и в формате "3+3"", - приводит его слова ТАСС.
"Мир и стабильность в этом регионе в интересах каждого", - подчеркнул министр иностранных дел Турции, указав, что "в наибольшей степени это будет пользой для Армении и ее народа". "Мы ждем от Армении конструктивных шагов в данном направлении", - добавил он.
Также Чавушоглу напомнил, что Зариф до прибытия в Турцию посетил Азербайджан, Россию, Армению и Грузию, где обсуждал и вопросы Нагорного Карабаха, отметив, что главы МИД двух стран проанализировали итоги этих контактов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов