| ДАЙДЖЕСТ: |
Россия во II квартале поставляет газ Украине по временному дополнительному соглашению, подписанному 1 апреля.
Эксперты Минэнерго РФ и ЕК 16 апреля в Брюсселе обсудят вопросы поставок российского газа на Украину, сообщила РИА Новости представитель Минэнерго РФ. «Мы надеемся, что эти консультации проложат путь к дальнейшим этапам переговоров на политическом уровне, что приведет к взаимополезным договоренностям», — сказал «Интерфаксу» источник в ЕК.
В компании НАК «Нафтогаз Украины» пока не подтверждают трехсторонние газовые переговоры 16 апреля, сообщает checheninfo.ru со ссылкой на пресс-секретаря компании Елену Осмоловскую. При этом министр заявил, что Украина продолжит закупки газа на европейском рынке, несмотря на снижение цены на российское топливо.
Стороны уже проводили трехстороннюю встречу 20 марта, в ходе которой договорились о продолжении консультаций о поставках газа на Украину и о подготовке к следующему зимнему периоду.
![]() |
Узбекистан и Турция запускают интеллектуальный хаб Центральной Азии
Нацбанк Казахстана решил повременить с заменой старых банкнот
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция предложила Италии своп азербайджанского и ливийского газа
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция и Азербайджан ставят Трампу заслон: "Нет войне с Ираном"