| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Если бы президент США Дональд Трамп уважительно относился к «демократии и правам человека», его аккаунты в соцсетях не заблокировали бы. Об этом сообщил 8 января глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.
«Относился бы он (президент США Дональд Трамп) с уважением к демократии и правам человека, ничего такого, наверное, не произошло бы..» — отметил Кадыров.
При этом глава Чечни добавил, что они с Трампом стали «в чем-то похожи» после блокировок аккаунтов в соцсетях «мятежного» президента США.
Ранее ИА REGNUM сообщало, аккаунты главы Белого дома США в соцсетях Facebook и Instagram были заблокированы до истечения его полномочий, аккаунты Трампа также заблокировали соцсеть Snapchat и стриминговый сервис Twitch. Кроме того, руководством социальной сети Twitter на 12 часов был заморожен аккаунт Трампа в связи с беспорядками в центре Вашингтона.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок