| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас на встрече с министром обороны Германии Урсулой фон дер Ляйен призвал Берлин к увеличению военного присутствия в своей стране.
Как заявила она на пресс-конференции во вторник в Таллине, в Германии разделяют озабоченность Эстонии в связи со сложившейся ситуацией в области безопасности. Не так давно истребители ВВС страны были задействованы при патрулировании воздушного пространства над Эстонией и Прибалтикой, располагаясь на авиабазе Эмари под Таллином.
«Мы не допустим запугать себя рассказами о российской агрессии», — приводит слова Миксера издание Postimees.
«Эстония считает, что постоянное присутствие европейских союзников в Эстонии и других странах Балтии могло бы осуществляться под руководством Германии», — заявила Ляйен. «Мы очень благодарны за то, что самолеты Германии защищают воздушное пространство Эстонии», — отметил Рыйвас. Он приветствовал решение Германии направить в пограничные государства НАТО своих офицеров в создаваемые штабные структуры альянса. В ходе переговоров глава эстонского правительства выразил надежду, что Берлин увеличит военное присутствие в Эстонии.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы