| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Зимняя сессия началась в Дагестанском государственном университете. Она проходит в смешанном формате, для студентов на карантине и преподавателей в возрасте 65+ итоговый контроль организован в программе Microsoft Teams .
Дистанционно сдадут экзамены и иностранные студенты, обучающиеся онлайн на подготовительном отделении по линии Россотрудничества, и учащиеся, которые не смогли приехать в Россию после летних каникул из-за пандемии или напряженной политической ситуации.
Преподаватели учитывают сложившиеся обстоятельства и поддерживают студентов во время подготовки к дистанционной сдаче экзаменов.
«Готовиться к сдаче экзамена нужно заранее и в письменной форме: пишите конспекты и шпаргалки, но сами. Высыпайтесь перед экзаменом: иногда невыспавшийся, незнающий студент больше раздражает преподавателя,- делится советами для подготовки к сессии зам.декана физического факультета по воспитательной работе Сиясат Алиева. - Очень важен внешний вид студента: деловой стиль создает положительный образ у преподавателя, и «двойку» ставить такому «незнайке», поверьте, не хочется».
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам