ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, вместе с руководителем Управления Росреестра по ЧР Али Садулаевым, совершил поездку в высокогорный Галанчожский район Чеченской Республики. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграм.
Магомед Даудов отметил, что ранее по поручению Главы ЧР были начаты работы по возрождению данного района.
"На данном этапе завершены мероприятия по гравийному покрытию автодороги «Бамут – Рошни-чу – Галанчож», которые соединяют все артерии района. Также начато строительство маршрута «Бамут – Итум-Кали», которое планируется завершить к лету. Следующим этапом будет асфальтирование. Согласно графику, асфальт будет проложен на дорогах «Бамут – Цеча-Ахки», «Цеча-Ахки – Ялхорой», «Ялхорой - Рошни-Чу», а также на дороге до известного всем своей трагической историей аула Хайбах",-рассказал он.
В ходе поездки спикер Парламента пообщался с дорожниками, которые рассказали, что строительно-восстановительные работы идут согласно графику и что они обеспечены всеми необходимыми стройматериалами и спецтехникой.
"Уверен, что в скором времени Галанчожский район станет излюбленным местом для жителей и гостей нашей республики",-отметил Магомед Даудов.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Скандал вместо перемирия: Зеленский назвал предложение России "идиотизмом"
КРАСНОДАР. Скандал в школе: преподавательницу осудили за взятки в Тихорецке
АРМЕНИЯ. Пашинян отправил в отставку начальника полиции Армении
АРМЕНИЯ. Заместитель помощника госсекретаря США прибыла в Армению
АРМЕНИЯ. Открытие года "Культурной столицы СНГ" стартует в Лачине
КРЫМ. Крымский мост закрыт для машин: что происходит и как себя вести