| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Интеллектуальная игра по произведениям классической литературы пройдёт в Астраханской библиотеке для молодёжи имени Б. Шаховского 13 января в 15:30.
Формат «данеток» уже опробован в «Шаховке» во время виртуальных турниров, которые несколько раз в месяц проходят в официальном Instagram-аккаунте библиотеки. В этот раз решено перенести игру в оффлайн формат и пригласить к участию сразу несколько команд астраханских школьников.
Турнир для школьников «Литературные данетки» призван определить не только самую эрудированную, но и самую сообразительную команду. Перед участниками соревнования стоит непростая задача. Словно настоящие детективы, они будут распутывать загадочную историю, задавая вопросы, на которые ведущий может отвечать только «да» или «нет». В турнирных заданиях зашифрованы известные эпизоды из любимых книг или факты из биографий мэтров литературы.
В отличие от классических викторин, где важно вовремя дать нужный ответ, «данетки» предлагают более долгую, но и более интересную дорогу к победе. Один неправильный вопрос может увести далеко в сторону от истины. В то же время, верный вопрос может за секунду решить исход игры.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия в тысячу раз нарастила экспорт автомобилей в Иран
ГРУЗИЯ. Кавелашвили назвал проблемой отсутствие здоровой оппозиции в Грузии
ГРУЗИЯ. Кавелашвили рассказал о принципах внешней политики Грузии
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса