Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Религиозные организации обяжут сообщать о финансировании из-за рубежа


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект Минюста о контроле за деятельностью религиозных организаций, получающих финансирование из-за рубежа. Сообщение об этом появилось на сайте кабмина. Если закон будет принят, организации обяжут предоставлять отчетность о своей деятельности, персональном составе руководства и финансировании.

Время от времени раздаются безапелляционные утверждения, что тот или иной религиозный или псевдорелигиозный центр в России не только призывает к вере в истинного Бога, но и занят какой-то побочной, мало имеющей отношение к спасению душ деятельностью. А часто, если речь идет об организациях экстремистского характера, наоборот, связан с прямым погублением неопытных душ.


В сообщении на сайте кабмина говорится, что новый законопроект позволит совершенствовать механизм контроля за работой разных религиозных организаций и в том числе вовремя выявлять факты их причастности к экстремистской и террористической деятельности.


На тот случай, если в работе таковых организаций будут обнаружены признаки экстремизма (терроризма) или нарушения законодательства РФ, за Минюстом и его территориальными органами предлагается закрепить право проводить в них проверки финансово-хозяйственной деятельности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"