| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Сотрудник полиции Акраман Товбулатов рассказал, что получил при нападении братьев Тимурзиевых два ножевых ранения, но идет на поправку, следует из видеоролика, обнародованного директором ЧГТРК "Грозный".
Как писал " Кавказский узел ", 28 декабря 2020 года в Грозном произошло нападение на полицейских. Один из силовиков погиб, другой тяжело ранен. Убиты и оба нападавших, уроженцы Ингушетии братья Тимурзиевы. Близкие погибшего полицейского Магомеда Джабраилова объявили кровную месть родственникам Тимурзиевых, о вражде с родами Тимурзиевых и Султыговых заявили и родственники раненого полицейского – тейп Эрсно. 7 января стало известно, что представители тейпа Тимурзиевых-Султыговых примирились с родными убитого и раненого силовиков.
Убитые при нападении на полицейских - два уроженца Ингушетии, которые переехали в Чечню в 2012 году и работали в пекарне, заявил ранее Рамзан Кадыров. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России судом террористическая организация "Исламское государство". Еще 30 декабря 2020 года в Instagram-паблике "ЧП.Грозный" было размещено фото, на котором двое молодых людей стоят на фоне флага террористической организации. По версии авторов публикации, на фото были показаны братья Тимурзиевы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет