| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 10 января – РИА «Дагестан». Врио министра по национальной политике и делам религий региона Энрик Муслимов встретился с представителями поселков Тарки, Кяхулай и Альбурикент, с которыми были обсуждены причины имевших место в Тарки трагических событий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.
Во встрече принимали участие руководители поселковых администраций, представители духовенства, старейшины, председатели национальных движений и общественники.
«Мы сегодня собрались, чтобы вместе разобраться в причинах произошедших трагических событий, сделать соответствующие выводы и выработать действенный механизм недопущения подобного в будущем», - отметил Энрик Муслимов.
Представители поселков, в свою очередь, рассказали оразвитии событий, и о том, как удалось остановить дальнейшее разрастание конфликта. В числе причин повлекших за собой трагическую развязку и способствующих ухудшению криминогенной обстановки в городских поселках, общественники обозначили социально-экономические проблемы и «земельный вопрос». Также они внесли ряд предложений для недопущения возникновения аналогичных ситуаций впредь.
![]() |
РОСТОВ. Запуск скоростных судов из Ростова в Мариуполь отложили из-за неготовой инфраструктуры
РОСТОВ. В Ростовской области очистку балки реки Темерник завершат к 2028 году
Туркестанский саммит: ОТГ нацелена стать новым центром силы в сфере ИИ
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё