| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 10 января – РИА «Дагестан». Врио министра по национальной политике и делам религий региона Энрик Муслимов встретился с представителями поселков Тарки, Кяхулай и Альбурикент, с которыми были обсуждены причины имевших место в Тарки трагических событий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.
Во встрече принимали участие руководители поселковых администраций, представители духовенства, старейшины, председатели национальных движений и общественники.
«Мы сегодня собрались, чтобы вместе разобраться в причинах произошедших трагических событий, сделать соответствующие выводы и выработать действенный механизм недопущения подобного в будущем», - отметил Энрик Муслимов.
Представители поселков, в свою очередь, рассказали оразвитии событий, и о том, как удалось остановить дальнейшее разрастание конфликта. В числе причин повлекших за собой трагическую развязку и способствующих ухудшению криминогенной обстановки в городских поселках, общественники обозначили социально-экономические проблемы и «земельный вопрос». Также они внесли ряд предложений для недопущения возникновения аналогичных ситуаций впредь.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»