| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». В преддверии Международного женского дня в республиканском Доме дружбы прошло мероприятие «Женщины прекрасны во все времена», в рамках которого врио министра по национальной политике и делам религий региона Энрик Муслимов поздравил женщин с наступающим 8 Марта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.
В своей поздравительной речи Муслимов подчеркнул вклад дагестанских женщин в мирное, гармоничное развитие республики, их роль в сохранении традиционных семейных ценностей и воспитании детей.
Врио министра также отметил, что в апреле планируется провести Форум женщин Дагестана, посвященный 100-летию со дня образования Дагестанской АССР.
Среди приглашенных на мероприятие были партнеры Союза женщин РД, представители муниципальных отделений организации, органов власти, средств массовой информации, деятели культуры, науки и искусства.
Свои поздравления в их адрес высказали председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева и председатель Общественной палаты РД Абдулмуъмин Ибрагимов.
В пресс-службе отметили, что мероприятие было организовано Миннацем РД совместно с Союзом женщин Дагестана.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси